Vaude Monviso 3l Jacket Verde 38 Donna

Vaude - Women's Monviso 3L Jacket - Giacca antipioggia 38 verde

Vaude Monviso 3l Jacket Verde 38 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
298,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude W Monviso 3L - giacca hardshell - donna Green 38

1-3 giorni lavorativi
458,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Pantaloni da escursionismo 38 grigio
107,48 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Monviso Alpine
124,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 44 blu
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso 3l Jacket Verde 38 Donna

Offerta più conveniente

Giacca hardshell da turismo da donna con ampia ventilazione per l´impiego in regioni alpine.- impermeabile, antivento ed estremamente traspirante.- dotazione compatibile con imbragatura e zaino.- molto funzionale materiale parzialmente riciclato.Una protezione dalle intemperie affidabile e indispensabile per tour impegnativi sugli sci e lunghe traversate alpine.Su neve, ghiaccio e roccia, la Monviso 3L Jacket da donna affronta anche le situazioni più gravose senza scendere a compromessi in termini di prestazioni e sostenibilità.Il materiale in parte riciclato e certificato bluesign® è completamente impermeabile, antivento e molto traspirante.Questa giacca hardshell si distingue per l´intelligente sistema di ventilazione, soprattutto nelle salite impegnative e quando aumentano le temperature.Le cerniere di ventilazione sul davanti e nella zona posteriore delle braccia assicurano la massima ventilazione anche quando si indossa lo zaino e sono semplici da usare.Il taglio è pensato per le
298,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)