Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Blu 44 Donna

Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 44 blu

Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Blu 44 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 44 blu

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Pile da donna VAUDE Monviso Fz II Bleu 44

2-8 giorni
81,19 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Blu 44 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile elasticizzato da donna da indossare sotto un capo esterno per tutti i tipi di sport in montagna.- realizzato in materiale morbido e ad asciugatura rapida.- traspirante e riscaldante.- produzione ecologica con materiali riciclati.Caratteristiche:Sia in montagna, al campo base, o semplicemente in giro, questa giacca in pile elasticizzato da donna realizzata con materiali riciclati conquista con la sua eccellente traspirabilità e il suo look casual.La giacca in pile da donna è un´ottima scelta per lo sci alpinismo, il freeride e l´alpinismo come strato funzionale sotto un guscio.La morbida struttura a nido d´ape della fodera garantisce un eccellente trasporto dell´umidità verso l´esterno e un comodo isolamento.Con due ampie tasche scaldamani per mani fredde o per riscaldare il berretto.In qualità di membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con Status di Leader, VAUDE è impegnata a garantire condizioni di lavoro e salari equi.Collo, polsini delle maniche e orlo bord
70,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Fleece Jacket III - Giacca in pile 36 verde
59,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 40 rosso
67,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Jacket III - Giacca in pile 40 verde
43,13 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Monviso Alpine
175,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 38 blu
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €