VAUDE Valero Poncho - Uomo - Verde / Nero - Taglia L- modello 2025

Vaude Valero Poncho (limone) L

VAUDE Valero Poncho - Uomo - Verde / Nero - Taglia L- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
46,32 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Valero Poncho (limone) L

Consegna entro 1-5 giorni
48,99 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Valero Poncho lemon L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Verde L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poncho VAUDE Valero Jaune

2-6 giorni lavorativi
59,46 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Valero Poncho lemon L

Disponibilità immediata
66,82 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia L verde

4 - 6 giorni lavorativi
67,46 €
Spedizione da 5,95 €

Vaude Valero Poncho lemon L

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 14,95 €

Vaude Valero Poncho lemon L

Disponibilità immediata
70,03 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia L variopinto
56,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Valero Poncho, Giallo/Nero-Neon Yellow/Black, M Unisex-Adulto
51,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Valero - poncho bici XL Blue man Bluesign,Vaude Green Shape
46,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Bike Poncho Impermeabile Valero
46,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia S rosso
56,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Valero Poncho - Uomo - Verde / Nero - Taglia L- modello 2025

Offerta più conveniente

Sviluppato per i motociclisti che amano il bagnato, il VALERO PONCHO di Vaude è un poncho antipioggia a maniche lunghe che torna rapidamente a bagnarsi. Con un design intelligente, questo poncho può essere indossato in un attimo quando arrivano le prime gocce. È realizzato in un materiale poliammidico ecologico , certificato bluesign, che offre una protezione perfetta dalla pioggia, soprattutto grazie all'aggiunta di una finitura idrorepellente ecologica priva di perfluorocarburi (PFC). Oltre al cappuccio regolabile, questo modello aggiunge altri dettagli che lo rendono ancora più efficace. Questo modello è dotato di due tasche laterali, polsini regolabili, cintura elastica interna, elementi riflettenti e può essere riposto nella propria tasca anteriore.
46,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it