VAUDE Valero Poncho - Unisex - Giallo / Nero - Taglia M- modello 2025

VAUDE Valero Poncho, Giallo/Nero-Neon Yellow/Black, M Unisex-Adulto

VAUDE Valero Poncho - Unisex - Giallo / Nero - Taglia M- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
51,92 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Giallo,Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Valero - poncho bici Yellow/Black M

4-10 giorni lavorativi
58,90 €
Spedizione da 4,95 €

Vaude Valero Waterproof Poncho M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,38 €
Spedizione gratuita

Vaude Valero Waterproof Poncho M

Disponibilità immediata
70,03 €
Spedizione gratuita

Vaude Valero Waterproof Poncho M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,91 €
Spedizione gratuita

Poncho VAUDE Valero Jaune

2-6 giorni lavorativi
76,25 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia L variopinto
56,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Valero Poncho (limone) L
46,32 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Valero - poncho bici XL Blue man Bluesign,Vaude Green Shape
46,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Bike Poncho Impermeabile Valero
46,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia S rosso
56,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Valero Poncho - Unisex - Giallo / Nero - Taglia M- modello 2025

Offerta più conveniente

Sviluppato pensando al ciclismo sul bagnato, il VALERO PONCHO di Vaude ? un poncho antipioggia a maniche lunghe che garantisce di non tornare a casa bagnati fradici. Caratterizzato da un design intelligente, questo poncho non richiede molto tempo per essere indossato non appena arrivano le prime gocce. È realizzato in un materiale poliammidico ecologico, certificato bluesign®, che offre una protezione perfetta dalla pioggia, soprattutto grazie all'aggiunta di una finitura idrorepellente ecologica priva di perfluorocarburi (PFC). Oltre al cappuccio regolabile, questo modello presenta una serie di altre caratteristiche che lo rendono ancora più efficace, tra cui due tasche laterali, polsini regolabili, fascia elastica interna in vita ed elementi riflettenti, per non parlare del fatto che può essere riposto nella propria tasca anteriore.
51,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.