Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Blu L Uomo

Vaude Tekoa Wool - T-shirt- uomo Blue/Blue L

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Tekoa Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,15 €
Spedizione gratuita
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta da uomo in morbida lana merino per sport di montagna.- Termoregolante e traspirante.- Antibatterica.- Produzione ecologica.Caratteristiche:Una nuova maglietta preferita per gli amanti della lana! Questa versatile T-shirt è realizzata in 100% lana merino finissima.La lana isola efficacemente sia dal freddo che dal caldo, assorbe l´umidità e regola naturalmente la temperatura corporea.Insieme alle sue naturali proprietà anti-odore, la confortevole Tekoa Wool T-Shirt è perfetta anche per escursioni di più giorni in montagna o per viaggiare in tutto il mondo.La lana è una materia prima sostenibile e rinnovabile, molto morbida sulla pelle.E sapevate che la nostra lana merino è certificata dal Responsible Wool Standard? RWS è uno standard globale volto al benessere delle pecore e dei terreni in cui pascolano.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.Scollo rotondo con bordo elastico, stampa sul davanti.Composiz
59,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Maglietta da Donna Tekoa Wool
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa Wool - Maglia merino 40 nero
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa Wool - Maglia merino 40 turchese
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Wool - T-shirt- donna Dark Pink/White I42 D38
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Wool - T-shirt- donna Black/White I48 D44
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €