Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Vaude Tekoa Wool - T-shirt- uomo Black/White L

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Tekoa Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,72 €
Spedizione gratuita

VAUDE Maglietta funzionale da uomo Tekoa Wool nero | L

3-7 giorni
67,99 €
Spedizione da 3,95 €
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta da uomo piacevolmente morbida in lana merino per sport di montagna.- Termoregolatore e traspirante.- Antibatterico.- Produzione ecocompatibile.Caratteristiche:Un nuovo capo preferito per gli amanti della lana! Questa versatile T-shirt è realizzata al 100% in finissima lana di pecora merino.La lana isola efficacemente sia dal freddo che dal caldo, assorbe l´umidità e regola la temperatura corporea in modo naturale.Combinata con le sue proprietà naturali che inibiscono gli odori, la comoda T-shirt Tekoa Wool è perfetta anche per viaggi di più giorni in montagna o per viaggiare per il mondo.La lana è una materia prima sostenibile e rinnovabile, molto morbida sulla pelle.E sapevi che la nostra lana merino è certificata dal Responsible Wool Standard? RWS è uno standard globale a tutela del benessere delle pecore e dei pascoli da esse utilizzati.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecocompatibili realizzati con materiali sostenibili.Scollo rotondo con
59,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Maglietta da Donna Tekoa Wool
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Nero 2XL Uomo
59,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa Wool - Maglia merino 40 nero
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa Wool - Maglia merino 40 turchese
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Wool - T-shirt- donna Black/White I48 D44
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €