Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Rosa 42 Donna

Vaude Tekoa Wool - T-shirt- donna Dark Pink/White I46 D42

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Rosa 42 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Donna Tekoa Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,52 €
Spedizione gratuita
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Rosa 42 Donna

Offerta più conveniente

Maglietta da donna in piacevolmente morbida lana merino per gli sport di montagna.- Termoregolatore e traspirante.- Antibatterico.- Produzione ecocompatibile.Caratteristiche:Una nuova maglietta preferita per gli amanti della lana! Questa versatile T-shirt è realizzata in 100% lana pregiata di pecora merino.La lana isola efficacemente sia dalle temperature fredde che da quelle calde, assorbe l´umidità e regola naturalmente la temperatura corporea.Combinata con le sue proprietà naturali anti-odore, la comoda T-shirt Tekoa Wool è perfetta anche per gite di più giorni in montagna o per viaggiare nel mondo.La lana è una materia prima sostenibile e rinnovabile, molto morbida sulla pelle.E sapevate che la nostra lana merino è certificata dal Responsible Wool Standard? RWS è uno standard globale nell´interesse del benessere delle pecore e del territorio in cui pascolano.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti ecologici e funzionali realizzati con materiali sostenibili.Collo tondo
55,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Maglietta da Donna Tekoa Wool
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa Wool - Maglia merino 40 nero
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa Wool - Maglia merino 40 turchese
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Wool - T-shirt- donna Dark Pink/White I42 D38
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Wool - T-shirt- donna Black/White I48 D44
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €