Vaude Sveit Ls Ii Long Sleeve T-shirt Giallo L Uomo

Vaude - Sveit L/S T-Shirt II - Maglia funzionale L giallo

Vaude Sveit Ls Ii Long Sleeve T-shirt Giallo L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Sveit L/S T-Shirt II - Maglia funzionale L giallo

4 - 5 giorni lavorativi
44,96 €
Spedizione da 5,95 €

VAUDE Maglietta da Uomo Sveit LS II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,43 €
Spedizione gratuita
Vaude Sveit Ls Ii Long Sleeve T-shirt Giallo L Uomo

Offerta più conveniente

VAUDE Sveit LS II Maglietta a Maniche Lunghe | UomoEleva le tue avventure in montagna con la VAUDE Sveit LS II, una maglietta a maniche lunghe da uomo ad alte prestazioni, ingegnerizzata per l´appassionato outdoor dedicato. Progettata come strato base funzionale definitivo o come capo a sé stante per escursionismo, trekking e sport di montagna impegnativi, questa maglietta combina un comfort eccezionale con una superiorità tecnica. Dal primo passo sul sentiero all´ultima vista dalla vetta, la Sveit LS II ti garantisce di rimanere comodo, asciutto e concentrato sul viaggio che ti attende.Sperimenta un comfort impareggiabile grazie al suo materiale estremamente morbido e flessibile. Il tessuto, dotato dell´innovativa tecnologia drirelease®, risulta delicato e leggermente rinfrescante a contatto con la pelle, offrendo un sollievo immediato durante l´attività intensa. Il classico collo tondo e il design a maniche lunghe offrono un´eccellente copertura e protezione dagli elementi, che si tr
42,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Maglia a manica lunga 36 turchese
44,54 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Sveit L/S T-Shirt II - Maglia funzionale XL nero
49,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Sveit L/S T-Shirt II - Maglia funzionale S giallo
44,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Sveit L/S T-Shirt II - Maglia funzionale XXL nero
49,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Maglia a manica lunga 40 lilla
44,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €