Vaude Scopi Iii Pants Grigio 48 Uomo

Vaude Scopi III - pantaloni trekking - uomo Blue/Black 48

Vaude Scopi Iii Pants Grigio 48 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni VAUDE Scopi III Gris 48

2-8 giorni
104,62 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Iii Pants Grigio 48 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell leggeri ed elasticizzati da uomo per tour sportivi in montagna.- Antivento e idrorepellenti.- Asciugatura rapida.- Clima neutrali.realizzati principalmente in poliammide riciclato.Caratteristiche:Leggeri, comodi e ad asciugatura rapida:Abbiamo sviluppato questi pantaloni sportivi da touring per chi ama le avventure spontanee.Hanno un taglio dinamico per una vestibilità eccezionalmente confortevole.Il tessuto è antivento e idrorepellente, leggero con un leggero elasticizzato, i polsini delle gambe sono regolabili con zip.Le intelligenti tasche con zip possono essere utilizzate anche per la ventilazione e per un ottimo microclima.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.vita parzialmente elasticizzata, passanti per cintura, 2 tasche anteriori con zip rovesciata, ventilazione attraverso le tasche anteriori, 1 tasca sulla gamba con zip, 1 tasca multifunzionale sulla gamba sinistra, ginocchia artico
91,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Pantaloni da trekking Scopi III nero Uomo Regular 48
88,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
VAUDE Men'S Scopi Pants 3 nero 50
91,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Scopi III - pantaloni trekking - uomo 54 Black/White man Vaude Green Shape,Pfc-Free
91,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Scopi Pants III - Pantaloni da escursionismo 56 - Regular nero
91,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Short Vaude Scopi Shorty III (frutto del drago) donna 40
29,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €