Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
175,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile Vaude Men's Scopi 2,5L LW Jacket (Heron) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Impermeabile VAUDE Scopi LW Gris L

2-8 giorni
217,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia da uomo molto leggera a 2.5 strati per tour montani dinamici e veloci.- si comprime in poco spazio.- design minimalista, con polsini elasticizzati.- realizzata principalmente con materiali riciclati.Caratteristiche:Questa leggera giacca antipioggia da uomo a 2.5 strati vuole solo una cosa: partire! Si comprime in poco spazio nel suo cappuccio, pesa meno di 200 grammi ed è stata appositamente progettata per gli sport di montagna in cui le cose devono muoversi velocemente, e per gli atleti che amano mantenere le dimensioni del proprio equipaggiamento il più ridotte possibile.È semplicemente perfetta per tour montani veloci o per una rapida escursione dopo il lavoro sulla montagna locale.Accessori come chiavi dell´auto o barrette energetiche trovano rapidamente posto nella sua spaziosa tasca sul petto, e il cappuccio può essere regolato in larghezza quando le condizioni peggiorano.Se il tempo diventa ancora più inospitale e inizia a piovere, puoi continuare il tuo perco
175,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Pantaloni Scopi 2.5l
151,30 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude Giacca antipioggia Scopi 2,5L LW Donna Nero Taglia 38
174,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Scopi 2,5L Rain Pants - Pantaloni antipioggia XS - Regular nero
133,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Giacca antipioggia 40 nero
174,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Scopi 2,5L Rain Pants - Pantaloni antipioggia XL - Regular nero
151,30 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €