Vaude Bike Qimsa Ii Pants Giallo S Uomo

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo S giallo/verde

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Giallo S Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
90,49 €
Spedizione da 4,99 €

Pantalone lungo bike senza fondello Qimsa II giallo neon

MTB10 (10% Sconto su questa offerta / valido fino al 06.06.2026 incluso)
2 - 4 giorni
115,16 €
Spedizione da 4,95 €

Pantaloni da pioggia VAUDE Qimsa II Jaune

2-6 giorni lavorativi
140,98 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo L giallo/verde
109,80 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo M blu
90,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero M Uomo
106,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo XL blu
102,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Giallo S Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni VAUDE BIKE Qimsa II da Uomo | Pantaloni da Ciclistica Softshell AntiventoConquista i sentieri e goditi la strada aperta con qualsiasi condizione atmosferica con i pantaloni VAUDE BIKE Qimsa II. Progettati esper tamente per ciclisti uomini dedicati, impermeabili alla mutevolezza stagionale della natura, questi lunghi pantaloni in softshell sintetico offrono prestazioni eccezionali per tutte le tue avventure sportive in bicicletta. Progettati per essere il tuo scudo definitivo contro gli elementi, i Qimsa II ti assicurano di poterti concentrare sulla guida, non sulle previsioni.Sperimenta protezione e comfort impareggiabili. Questi pantaloni softshell premium sono resistenti al 100% al vento, creando una formidabile barriera contro i venti gelidi che possono interrompere una corsa. Pur bloccando il vento, il tessuto avanzato rimane eccezionalmente traspirante, consentendo all´umidità e al calore in eccesso di fuoriuscire, in modo che tu rimanga asciutto e confortevole dall´inte
90,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)