VAUDE Qimsa - Pantaloni da Donna in Softshell

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero 34 Donna Black / Black

11 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Qimsa Softshell II Noir

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €

Donna Vaude Pantaloni da ciclismo softshell Qimsa II (nero/nero) 34

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €
VAUDE Qimsa - Pantaloni da Donna in Softshell

Offerta più conveniente

Comfort per tutto l'anno: i pantaloni softshell antivento di VAUDE al 100% sono il compagno perfetto per i ciclisti tutto l'anno e offrono prestazioni ottimali a temperature fredde. Materiali funzionali: il materiale ecologico è morbido all'interno e finemente strutturato, garantendo una traspirabilità funzionale e un buon isolamento. Ottima vestibilità: la cintura regolabile in larghezza ha un taglio più alto sul retro e con inserti elastici per aderire perfettamente al corpo e proteggere bene la zona sensibile dei reni. Protezione impermeabile: i rivestimenti impermeabili e robusti sui glutei e all'interno della gamba offrono protezione da umidità e sporco, in modo da essere equipaggiati in modo ottimale in diverse condizioni. Pratici extra: le caviglie sono regolabili in larghezza, gli elementi riflettenti aumentano la visibilità e la sicurezza in condizioni di scarsa illuminazione.
123,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Blu L Uomo
121,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
103,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
76,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
73,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita