Vaude Larice Iv Pants Blu 40 / Short Donna

VAUDE Pantaloni softshell da turismo Larice da donna nero | 40 (kurz)

Vaude Larice Iv Pants Blu 40 / Short Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Larice Iv Noir 40 Short

2-8 giorni
167,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Larice Iv Pants Blu 40 / Short Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da donna a vita alta per escursioni sportive sugli sci.- zone del materiale traspiranti e resistenti al vento in modo diverso.- inserti elasticizzati, estremamente traspiranti.- fabbricazione realizzata prevalentemente con materiali riciclati.Perfetti per le salite:questi pantaloni softshell da donna dal taglio aderente e con tre diverse zone di materiale sono perfetti per scialpinismo e assicurano una temperatura corporea ottimale durante attività sportive invernali che richiedono movimenti rapidi.Il mix di materiali è composto da materiale softshell antivento nelle zone più esposte, da materiale Windproof 80 molto elastico e resistente al vento sulle zone meno esposte e da un materiale estremamente traspirante nella parte posteriore del ginocchio che conferisce la massima libertà di movimento.I pantaloni da donna per sci escursionismo hanno la fascia in vita alta per offrire una protezione ottimale alla parte bassa della schiena.Le cerniere per la ventilazione e g
133,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Blu L Uomo
121,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
103,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
76,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
73,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita