Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Rosso Regular / Left Zipper

Vaude Sacco A Pelo Navajo 500 Ii

offerte usate a partire da

Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Rosso Regular / Left Zipper

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude - Navajo 500 II SYN - Sacco a pelo sintetico 190 - 220 x 78 cm Zip: Left Dark Cherry

4 - 6 giorni lavorativi
105,56 €
Spedizione gratuita

VAUDE Navajo 500 II Syn, ciliegio scuro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,82 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Vaude Tents Bivibag Camp
80,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Sacco A Pelo Navajo 900 Ii
102,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Plangge 400 II SYN - Coperta 220 x 145 cm Rosso
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Rosso Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo tipo coperta facile da curare con imbottitura in fibra sintetica.- 2 stagioni (tarda primavera - inizio autunno).- Forma rettangolare a coperta, uso versatile.- Realizzato principalmente in poliestere riciclato.Flessibilità illimitata:Il Navajo 500 è un sacco a pelo rettangolare spazioso che puoi usare anche come coperta o caldo poncho.Può anche essere abbinato a tutti gli altri sacchi a pelo rettangolari VAUDE.- senza zip fastidiosa sulla superficie di riposo e con ingresso laterale indipendente per ogni persona.L´imbottitura in fibra sintetica offre un buon isolamento, riscalda anche da umido ed è molto traspirante.Nelle notti fresche, la parte superiore può essere trasformata in un cappuccio tridimensionale tramite un cordoncino.Il nuovo tessuto esterno è leggero, ha una piacevole sensazione setosa e non si attacca alla pelle.Il trattamento Eco Finish privo di PFC lo rende idrorepellente e resistente allo sporco.Il sacco a pelo rettangolare Navajo 500 appartiene al conc
87,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)