Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Marrone L Uomo

Vaude - Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile L marrone

Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Marrone L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Monviso in pile FZ II

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Blu 40 Donna
84,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Wo Monviso Fleece III - felpa in pile - donna Blue/Blue I40 D36
79,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Jacket III - Giacca in pile 34 nero
59,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Wo Monviso Fleece III - felpa in pile - donna Blue/Blue I42 D38
79,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 44 blu
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Marrone L Uomo

Offerta più conveniente

VAUDE Monviso II Pile con Zip Intera da UomoSperimenta una versatilità eccezionale e un comfort ad alte prestazioni con il Pile VAUDE Monviso II con Zip Intera da uomo. Questa giacca in pile da uomo molto elastica è sapientemente progettata per essere indossata sotto un capo esterno, rendendola lo strato intermedio ideale per tutti i tipi di sport invernali, dai tour sciistici impegnativi alle emozionanti discese freeride e all´alpinismo d´alta quota.Il segreto delle sue eccezionali prestazioni risiede nella sua costruzione intelligente. La morbida struttura a nido d´ape della fodera offre un eccellente trasporto dell´umidità, allontanando attivamente la traspirazione dal corpo verso la superficie, mantenendoti asciutto e comodo durante le salite faticose. Allo stesso tempo, questa struttura crea tasche d´aria che offrono un isolamento confortevole, intrappolando il calore corporeo per mantenerti al caldo quando la temperatura scende. Realizzato in un materiale morbido e ad asciugatura
70,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)