Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Blu 36 Donna

Vaude Wo Monviso Fleece III - felpa in pile - donna Blue/Blue I40 D36

Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Blu 36 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca in pile Monviso III

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,96 €
Spedizione gratuita

Vaude Wo Monviso Fleece III - felpa in pile - donna Blue/Blue I40 D36

4-10 giorni lavorativi
97,90 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude Wo Monviso Warm - giacca in Primaloft - donna Black I40 D36
179,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Monviso Warm - giacca in Primaloft - donna Black I42 D38
179,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Monviso Warm - giacca in Primaloft - donna Black I44 D40
179,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Monviso Warm - giacca in Primaloft - donna Black I38 D34
179,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Monviso Warm - giacca in Primaloft - donna Black I48 D44
179,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Blu 36 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile estremamente elastica da donna per sport di montagna, da indossare sotto un´altra giacca e rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- traspirante e calda.- piacevole da indossare e ad asciugatura rapida.- materiale principale realizzato al 100 percento in poliestere riciclato.In vetta, al campo base o nella vita di tutti i giorni, questa giacca in pile elasticizzata da donna combina un design funzionale a prestazioni eccezionali.È perfetta come strato intermedio sotto un hardshell per le escursioni sciistiche più impegnative, le discese freeride più veloci o i tour avventurosi in montagna.La struttura a nido d´ape all´interno assicura che l´umidità venga espulsa in modo efficiente e allo stesso tempo mantiene caldi.Gli inserti elasticizzati sul cappuccio aderente e sui polsini proteggono dal vento, mentre gli occhielli per i pollici assicurano che la giacca in pile non scivoli in alto quando si ricorre a un abbigliamento a strati.Due tasche a fessura posiziona
79,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)