Vaude Bike Moab Rain Jacket Arancione M / Regular Uomo Glowing Red / Black

Vaude - Moab Rain Jacket - Giacca ciclismo M rosso/nero

Vaude Bike Moab Rain Jacket Arancione M / Regular Uomo Glowing Red / Black

Prezzo più basso
11 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Moab Rain

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,89 €
Spedizione gratuita

Vaude - Moab Rain Jacket - Giacca ciclismo M rosso/nero

4 - 5 giorni lavorativi
155,76 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Moab Rain Jacket Arancione M / Regular Uomo Glowing Red / Black

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia per mountain bike.- Impermeabile, antivento e traspirante.- Elastica, leggera e comprimibile.- Produzione ecologica.Caratteristiche:Una giacca antipioggia casual che ti proteggerà dalla tempesta! Questa giacca da ciclismo antipioggia leggera a 2.5 strati con cappuccio arrotolabile ti accompagnerà in sicurezza durante il prossimo acquazzone, garantendo una pedalata spensierata.Realizzata con un materiale certificato dal rigoroso standard ambientale bluesign®, è piacevolmente leggera, elastica e offre la massima funzionalità.Le caratteristiche includono ventilazione sotto le ascelle, zip impermeabili, orlo inferiore e polsini regolabili, oltre a elementi riflettenti.Questo prodotto è realizzato con Eco Finish, una finitura ecologica, priva di fluorocarburi e idrorepellente (senza PFC).L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.Giacca a 2.5 strati, tasche anteriori con zip idrorepellenti, ventilazion
142,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Men's Moab Rain Jacket, giacca antipioggia, uomo, verde XXL(56) Avocado
199,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Moab Rain Jacket II - Giacca ciclismo 46 blu
129,54 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Moab Rain Jacket - Giacca ciclismo XXL nero/grigio
142,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile Vaude Men's Moab Rain Jacket (Coconut) Uomo M
133,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €