Vaude Sveit Short Sleeve T-shirt Verde S Uomo

VAUDE Men's Sveit Shirt T, Agave, S Uomo

Vaude Sveit Short Sleeve T-shirt Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia VAUDE Sveit Vert S

2-8 giorni
44,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Men's Sveit Shirt T, Agave, S Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
54,62 €
Spedizione da 5,99 €
Vaude Sveit Short Sleeve T-shirt Verde S Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´indispensabile tuttofare per le tue avventure in montagna con la maglietta a maniche corte VAUDE Sveit da uomo. Questa maglietta tecnica è meticolosamente progettata per l´uomo moderno che ama l´aria aperta e richiede prestazioni, comfort e sostenibilità in un unico pacchetto versatile. Che tu stia scalando una vetta, facendo trekking attraverso una foresta o godendoti un riposo post-escursione, la maglietta Sveit è il tuo partner affidabile, offrendo comfort e funzionalità eccezionali dalla base alla cima.Progettata per attività ad alta intensità, questa maglietta eccelle nella gestione dell´umidità. Il tessuto innovativo lavora instancabilmente per allontanare il sudore dalla pelle, distribuendolo sulla superficie per un´evaporazione incredibilmente rapida. Questa capacità di asciugatura rapida è cruciale per mantenere una temperatura corporea confortevole, prevenendo il brivido che può verificarsi con indumenti umidi durante le pause o i cambiamenti meteorologici. Rimani pi
31,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II, Baltic Sea Uni, S Uomo
46,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Men's Sveit Shirt T, Black/Agave, L Uomo
31,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Men's Sveit Shirt T, Kumquat, S Uomo
45,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Maglietta A Maniche Corte Sveit
45,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Men's Sveit Shirt T, Heron Uni, XL Uomo
45,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita