Cappotto VAUDE Manukau III Vert XL

Vaude Me Manukau III - giacca in Primaloft - uomo XL Green man Primaloft Black Hi Loft,Recycled Materials,Recycled Polyester,Grüner Knopf,Vaude Green Shape

Cappotto VAUDE Manukau III Vert XL

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
275,74 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Manukau III Parka Uomo - Giacca invernale impermeabile da uomo con materiale riciclato, parka traspirante e antivento da uomo, ideale per l'inverno

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
297,46 €
Spedizione gratuita
Cappotto VAUDE Manukau III Vert XL

Offerta più conveniente

Una per tutte e tutti: la parka urbana per uomo Manukau. Questa parka invernale caldamente imbottita resiste alla pioggia, al vento e alla neve. Il colletto e l'interno del cappuccio sono foderati con una morbida e accogliente felpa sherpa. Il cappuccio può essere chiuso ermeticamente al vento tramite un cordino, e i polsi sono anch'essi regolabili in larghezza grazie a un sistema di velcro. Ciò che è particolarmente pratico nella parka Manukau per uomo è il suo gran numero di tasche: ci sono due tasche esterne applicate a doppia funzione - possono essere riempite indipendentemente l'una dall'altra dal lato attraverso l'apertura con zip e dall'alto tramite le linguette. Due ulteriori tasche sul petto spaziose con zip e una tasca interna permettono di riporre lo smartphone, il portafoglio, gli occhiali e altre cose. La membrana traspirante, resistente al vento e impermeabile e il taglio senza tempo rendono questa parka per uomo un capo invernale urbano chic per molti anni. Questa parka
275,74 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Vaude - Manukau Hoody III - Felpa con cappuccio XXL nero
46,24 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Felpa con cappuccio Manukau Hoody III Uomo Marrone M
48,67 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Manukau Hoody III - Felpa con cappuccio XL marrone
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Manukau Hoody III - Felpa con cappuccio L marrone
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Manukau Iii Hoodie Nero XL Uomo
70,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €