VAUDE Manukau III Parka Uomo - Giacca invernale impermeabile da uomo con materiale riciclato, parka traspirante e antivento da uomo, ideale per l'inverno

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
234,86 €
Spedizione gratuita

Vaude 47989 Manukau Iii Jacket Marrone L Uomo

12-14 giorni lavorativi
244,99 €
Spedizione da 7,99 €

Cappotto VAUDE Manukau III Marron L

2-8 giorni
275,74 €
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Manukau III Parka Uomo - Giacca invernale impermeabile da uomo con materiale riciclato, parka traspirante e antivento da uomo, ideale per l'inverno

Offerta più conveniente

Impermeabile: la membrana Ceplex Active della giacca invernale da uomo VAUDE protegge in modo affidabile da pioggia, vento e neve. Il parka impermeabile è traspirante e garantisce comfort Riscaldamento: l'imbottitura PrimaLoft Pure in materiale riciclato offre un isolamento ottimale con un peso ridotto. Collo e cappuccio sono rivestiti in pile Sherpa per un maggiore comfort Funzionale: con 4 tasche frontali e 1 tasca interna, la giacca VAUDE offre molto spazio. Il cappuccio regolabile in larghezza e le maniche regolabili garantiscono una vestibilità ottimale e libertà di movimento Versatile: il parka da uomo per l'inverno è ideale per avventure urbane, viaggi e vita quotidiana. Il design senza tempo rende il parka impermeabile un compagno affidabile Green Shape: la giacca invernale da uomo VAUDE Manukau Parka ha l'etichetta Green Shape ed è sinonimo di un prodotto sostenibile realizzato con materiali certificati bluesign, in 100% poliestere riciclato
234,86 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude - Manukau Fleece Jacket III - Giacca in pile XL beige
73,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Giacca da uomo Manukau III
195,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
VAUDE Parka da donna Manukau III Verde Taglia 36
223,50 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Parka da uomo Manukau III
268,53 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita