Vaude Bike Loamer Rain Jacket Marrone,Grigio L Uomo Coconut

Vaude - Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo L grigio/nero

Vaude Bike Loamer Rain Jacket Marrone,Grigio L Uomo Coconut

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,00 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Loamer Marron

2-6 giorni lavorativi
131,00 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca antipioggia Loamer nero

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €
Vaude Bike Loamer Rain Jacket Marrone,Grigio L Uomo Coconut

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia minimalista per mountain bike da uomo.- versatile.- leggera e compatta.- materiale principale in poliestere riciclato.Caratteristiche:La giacca antipioggia da mountain bike da uomo Loamer unisce semplicità e funzionalità.Si ripone senza sforzo nello zaino, offrendo protezione dal vento e dalla pioggia con una resistenza minima all´acqua di 10.000 mm (JIS L 1092 B), il tutto garantendo libertà di movimento.Il cappuccio, le maniche e l´orlo parzialmente elasticizzati migliorano ulteriormente la mobilità.Dotata di due tasche frontali con zip e dettagli riflettenti, questa giacca si rivela ideale per la mountain bike, eccellendo anche in varie attività all´aperto.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.Giacca a 2.5 strati, tasche frontali con zip idrorepellenti, maniche articolate, orlo rifinito in Lycra, cappuccio applicato con elastico interno, zip frontale idrorepellente con patta posteriore, po
105,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE W Loamer Rain Jacket - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025
69,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude Bike Loamer Rain Jacket Nero 44 Donna Black
105,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE W Loamer Rain Jacket - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025
77,31 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Wo Loamer - giacca ciclismo - donna Dark Pink/Pink I48 D44
83,40 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo 42 lilla
102,16 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita