VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Fluid Ii Pants Nero 3XL Uomo Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

Disponibilità immediata
73,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloni impermeabili VAUDE Fluid II Noir 3XL

2-8 giorni
77,29 €
Spedizione da 8,49 €

Pantaloni impermeabili Vaude Fluid Pants II (black) uomo XXXL

Consegna entro 1-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude - Fluid Pants II - Pantaloni da ciclismo 3XL - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
85,40 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude Men's Fluid Pants II, pantaloni antipioggia, uomo, nero 3XL(58) BLACK

5-8 giorni
118,00 €
Spedizione gratuita
VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

Offerta più conveniente

Comodi pantaloni con velcro: grazie alle pratiche chiusure a strappo puoi regolare con facilità, comodità e sicurezza l’ampiezza dei nostri pantaloni impermeabili da uomo pensati per il ciclismo. Impermeabili, antivento e traspiranti: i nostri pantaloni da uomo per attività all'aperto sono realizzati con trattamento Eco Finish ecologico e idrorepellente e senza fluorocarburi (privi di PFC). Condizioni di lavoro eque e rispettose: siamo membri della Fair Wear Foundation (FWF) e ci impegniamo a migliorare continuamente le condizioni di lavoro in tutti i nostri stabilimenti di produzione. A emissioni zero: le emissioni generate dai materiali, dal processo di produzione e spedizione sono state rilevate e ridotte in modo sistematico. Le emissioni non evitabili sono state totalmente compensate dall’organizzazione no-profit „myclimate“.
71,49 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude, Pantaloni Uomo Fluid II S/S+L/S, Nero (Black), L Corto
67,00 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Fluid Full-Zip Pants II S/S - Pantaloni da ciclismo M - Short nero
90,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Fluid II - Pantaloni Impermeabili da Uomo, per Ciclismo, con Zip
89,30 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE, Pantaloni Uomo Fluid II S/S+L/S, Nero (Black), L Litriungo
67,00 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Fluid II - Pantaloni Impermeabili da Uomo, per Ciclismo, con Zip
87,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €