Pantaloni da pioggia taglie corte/taglie lunghe VAUDE Fluid II Noir

Vaude, Pantaloni Uomo Fluid II S/S+L/S, Nero (Black), L Corto

Pantaloni da pioggia taglie corte/taglie lunghe VAUDE Fluid II Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
67,00 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude, Pantaloni Uomo Fluid II S/S+L/S, Nero (Black), L Corto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Fluid Ii Pants Nero L / Short Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Fluid Pants II - Pantaloni da ciclismo L - Short nero

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da pioggia Vaude Fluid Pants II (nero) Uomo L - short

Consegna entro 1-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 10,39 €

Pantaloni antipioggia Fluid Pants II short nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Vaude Men's Fluid Pants II S/S+L/S, pantaloni antipioggia, uomo, nero L(52)-Short BLACK

5-8 giorni
118,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da pioggia taglie corte/taglie lunghe VAUDE Fluid II Noir

Offerta più conveniente

Non c'è niente di più comodo dei Fluid Pants quando piove a dirotto e si affrontano gli spruzzi. Questo sopra-pantalone da pioggia dal taglio confortevole ti protegge in tutte le condizioni atmosferiche, dalla pioggia e dal vento, ed è perfetto per le uscite in bici, per la città e le passeggiate quotidiane. Questo prodotto è impermeabilizzato con la finitura Eco Finish, ecologica e priva di fluorocarburi (PFC). L'etichetta Green Shape di VAUDE garantisce un prodotto ecologico, funzionale e realizzato con materiali sostenibili.CaratteristichePantalone multifunzionale impermeabile, antivento e traspirante, buona adattabilità alle attività complementari, produzione ecologicaComposizioneTessuto principale - Esterno: 100% Poliestere (riciclato); Membrana: 100% Poliuretano, Fodera in rete: 100% Poliestere, Fodera: 100% PoliamidePlus prodottoPantalone a doppio stratoginocchia preformatevita con elastico e cordinolarghezza della vita regolabile grazie a un velcro e a una zipfodera in due part
67,00 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

VAUDE Active - Pantaloncini imbottiti da uomo con bretelle per ciclismo
37,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Active - Pantaloncini imbottiti da uomo con bretelle per ciclismo
37,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Active 3/4 Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero
45,00 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Calzamaglia 3/4 Active
37,85 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloncini Active imbottiti con bretelle da uomo Nero S per ciclismo
37,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €