Pantaloni da pioggia taglie corte/taglie lunghe VAUDE Fluid II Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
69,68 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE, Pantaloni Uomo Fluid II S/S+L/S, Nero (Black), L Litriungo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Fluid Ii Pants Nero L / Long Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE, Pantaloni Uomo Fluid II S/S+L/S, Nero (Black), L Litriungo

Disponibilità immediata
77,20 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude - Fluid Pants II - Pantaloni da ciclismo L - Long nero

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da pioggia Vaude Fluid Pants II (nero) Uomo L - long

Consegna entro 1-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE, Pantaloni Uomo Fluid II S/S+L/S, Nero (Black), L Litriungo

Disponibilità immediata
82,30 €
Spedizione da 2,95 €

Vaude Men's Fluid Pants II S/S+L/S, pantaloni antipioggia, uomo, nero L(52)-Long BLACK

5-8 giorni
118,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da pioggia taglie corte/taglie lunghe VAUDE Fluid II Noir

Offerta più conveniente

Non c'è niente di più comodo dei Fluid Pants quando piove a dirotto e si affrontano gli spruzzi. Questo sopra-pantalone da pioggia dal taglio confortevole ti protegge in tutte le condizioni atmosferiche, dalla pioggia e dal vento, ed è perfetto per le uscite in bici, per la città e le passeggiate quotidiane. Questo prodotto è impermeabilizzato con la finitura Eco Finish, ecologica e priva di fluorocarburi (PFC). L'etichetta Green Shape di VAUDE garantisce un prodotto ecologico, funzionale e realizzato con materiali sostenibili.CaratteristichePantalone multifunzionale impermeabile, antivento e traspirante, buona adattabilità alle attività complementari, produzione ecologicaComposizioneTessuto principale - Esterno: 100% Poliestere (riciclato); Membrana: 100% Poliuretano, Fodera in rete: 100% Poliestere, Fodera: 100% PoliamidePlus prodottoPantalone a doppio stratoginocchia preformatevita con elastico e cordinolarghezza della vita regolabile grazie a un velcro e a una zipfodera in due part
69,68 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Mascot Pantaloni da pioggia Riverton Aqua 07062-028 XS
64,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Blåkläder Lavoroitpantaloni Pantaloni da pioggia 18661946 3XL
67,29 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Mascot Pantaloni da pioggia Wolfsberg Safe Aqua 50102-814 XL
82,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Mascot Pantaloni da pioggia Wolfsberg Safe Aqua 50102-814 M
82,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Mascot Pantaloni da pioggia Wolfsberg Safe Aqua 50102-814 XS
82,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €