Uvex Wanted Helmet Bianco 58-61 cm

uvex wanted - casco da sci robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - scaldacollo - dusk matt - 58-61 cm

Uvex Wanted Helmet Bianco 58-61 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex wanted - casco da sci robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - scaldacollo - dusk matt - 58-61 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,64 €
Spedizione gratuita

Casco da sci Uvex WANTED (DUSK MATT) Unisex 07-58-61

Consegna entro 1-5 giorni
95,20 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Casco con visiera Uvex Visiera ricercata (tappetino nero) 54-58 cm
140,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Casco con visiera Uvex Visiera ricercata (tappetino nero) 58-62 cm
140,78 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
UVEX Wanted Visor Stone/Blue Mat 58-61 cm Casco da sci
144,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Con Visiera Wanted Visor
124,59 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Wanted Helmet Bianco 58-61 cm

Offerta più conveniente

UVEX Wanted Casco da Sci Alpino - Lo Stile Incontra la Sicurezza All-MountainScopri la fusione definitiva di estetica moderna e protezione senza compromessi con il casco da sci alpino uvex wanted. Progettato per sciatori che richiedono sia prestazioni che un look distintivo, il wanted è il tuo compagno perfetto per ogni discesa, dalle piste battute incontaminate alle avventure fuoripista più impegnative. Questo casco combina magistralmente un design minimalista con tecnologie all´avanguardia per sicurezza e comfort, rendendolo un capo essenziale per gli sciatori appassionati.Con un sacco di stile, un look slanciato e caratteristiche di comfort di prima classe, l´uvex wanted ha tutto ciò che serve per impressionare i giovani sciatori.La robusta costruzione hardshell con guscio esterno resistente agli urti e guscio interno in EPS ammortizzante garantisce il massimo della protezione.Allo stesso tempo, è meravigliosamente leggero e coccola chi lo indossa con un livello di comfort supremo e
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)