uvex wanted - casco da sci robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - scaldacollo - dusk matt - 54-58 cm

Uvex Wanted, casco da sci, blu scuro 54-58cm Dusk Blue Matt

uvex wanted - casco da sci robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - scaldacollo - dusk matt - 54-58 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,46 €
Spedizione gratuita

Casco da sci Uvex WANTED (DUSK MATT) Unisex 54-58

Consegna entro 1-5 giorni
95,20 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Casco con visiera Uvex Visiera ricercata (tappetino nero) 54-58 cm
138,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco con visiera Uvex Visiera ricercata (tappetino nero) 58-62 cm
140,78 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
UVEX Wanted Visor Stone/Blue Mat 58-61 cm Casco da sci
144,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Con Visiera Wanted Visor
124,59 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex wanted - casco da sci robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - scaldacollo - dusk matt - 54-58 cm

Offerta più conveniente

Robusta calotta esterna resistente agli urti e calotta interna ammortizzante in EPS Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione IAS uvex Imbottitura superiore funzionale per un maggiore comfort e gestione del clima Imbottitura sulla nuca per migliorare il comfort e un miglior raccordo al colletto della giacca
79,46 €
Amazon.it