Uvex Wanted Visor Visor Helmet Blu 54-58 cm / Supravision Smoke/CAT2

UVEX Wanted Visor Stone/Blue Mat 54-58 cm Casco da sci

Uvex Wanted Visor Visor Helmet Blu 54-58 cm / Supravision Smoke/CAT2

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
142,49 €
Spedizione da 4,99 €

Uvex Wanted Visor, casco da sci con visiera, blu 54-58cm Stone Blue Matt

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
144,00 €
Spedizione gratuita

uvex wanted visor, casco da sci Unisex adulto, stone blue matt, 54-58 cm

Disponibilità immediata
174,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

UVEX Wanted Visor - Uomo - Grigio - Taglia 58/62- modello 2026
113,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Wanted Visor Pro V, casco da sci con visiera, nero 54-58cm Black Matt
175,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Uvex Casco Con Visiera Wanted Visor
124,59 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco con visiera Uvex Visiera ricercata (tappetino nero) 54-58 cm
139,07 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco con visiera Uvex Visiera ricercata (tappetino nero) 58-62 cm
140,78 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Wanted Visor Visor Helmet Blu 54-58 cm / Supravision Smoke/CAT2

Offerta più conveniente

Il casco con visiera uvex wanted deve essere uno dei caschi con visiera più cool in circolazione.Questo modello unisex è disponibile in una gamma di colori di tendenza e convince offrendo una soluzione sportiva all-in-one.La visiera completamente a specchio con rivestimento antiappannante supravision® garantisce una visione perfetta in ogni discesa.La ventilazione regolabile individualmente mantiene un clima ottimale all´interno del casco.E per un maggiore comfort, il casco con visiera uvex wanted ha una fodera termoregolante, sezioni auricolari soft-touch e uno scaldacollo aggiuntivo.Offre una sensazione di comfort unica dal momento in cui lo si indossa.Questo casco versatile è anche particolarmente sicuro.La robusta costruzione hardshell con calotta esterna resistente agli urti e calotta interna in EPS ad assorbimento degli urti garantisce la massima protezione possibile.L´uvex wanted visor mantiene le promesse con il suo design pulito, la visiera completamente a specchio, il sistema
142,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)