uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Casco da sci per bambini Uvex Rocket Jr. Visor Dimensioni del casco: 51-55 cm / Colore: bianco

offerte usate a partire da

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,60 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Disponibilità immediata
113,40 €
Spedizione gratuita

Casco da sci con visiera Uvex ROCKET JUNIOR VISOR (WHITE BLACK MAT - S2 MIRROR BLUE) Junior 03-51-55

Consegna entro 1-5 giorni
119,20 €
Spedizione da 10,39 €

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Disponibilità immediata
124,99 €
Spedizione da 27,00 €

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Disponibilità immediata
129,21 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
149,95 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
BLACK CREVICE Casco da sci con visiera Kirchberg Olivin, S (51-53 cm)
131,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mc Kinley Unisex Bold Casco da Sci Black M
69,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, white, black matt, 51-55 cm

Offerta più conveniente

Robusta calotta esterna resistente agli urti e calotta interna ammortizzante in EPS Media/normale riduzione dell'irraggiamento solare attraverso il filtro di categoria 2 con una penetrazione della luce del 19-43% Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione IAS uvex Apertura del casco con una mano sola mediante fibbia anatomica uvex monomatic Condotti di ventilazione sapientemente progettati trasportano l'aria fresca verso l'interno e l'aria calda verso l'esterno
111,60 €
Amazon.it