uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

offerte usate a partire da

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
101,50 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,50 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
101,50 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
101,50 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
101,50 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
101,50 €
Spedizione gratuita

Casco con visiera per bambini Uvex Rocket Junior Visor (rhino blush mat) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
111,23 €
Spedizione da 10,39 €

Uvex Rocket JR Visor, casco da sci con visiera, junior, grigio chiaro/rosa 51-55cm Rhino/Blush Mat

2-5 giorni
115,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Casco da sci per bambini Rocket Jr. Visor 54-58 cm blu
95,28 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Rocket Jr. Visor - casco sci alpino - bambino 3 (51-55 cm) Blue junior
100,00 €
6 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
UVEX Rocket Junior Visor White/Black Mat 54-58 cm Casco da sci
100,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
uvex rocket jr visor - casco da sci robusto per bambini - categoria di filtro 2 - aerazione ottimizzata - cool lavender abstract matt - 54-58 cm
111,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, rhino, blush matt, 51-55 cm

Offerta più conveniente

Robusta calotta esterna resistente agli urti e calotta interna ammortizzante in EPS Media/normale riduzione dell'irraggiamento solare attraverso il filtro di categoria 2 con una penetrazione della luce del 19-43% Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione IAS uvex Apertura del casco con una mano sola mediante fibbia anatomica uvex monomatic Condotti di ventilazione sapientemente progettati trasportano l'aria fresca verso l'interno e l'aria calda verso l'esterno
101,50 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it