uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Uvex Casco da sci per bambini Rocket Jr. Visor 54-58 cm blu

offerte usate a partire da

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,28 €
Spedizione gratuita

Uvex Rocket JR Visor, casco da sci con visiera, junior, blu 54-58cm Blue Mat

2-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Disponibilità immediata
119,40 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Disponibilità immediata
124,99 €
Spedizione da 27,00 €

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
149,95 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Disponibilità immediata
151,99 €
Spedizione gratuita

uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Disponibilità immediata
155,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Casco Con Visiera Viti Set
95,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
85,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Elmetto di sicurezza Pronamic Alpine E Mips 31 Yellow Senza prese d'aria 9736131
154,79 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Uvex Viti Set, casco da sci + maschera da sci, junior, nero 54-58cm Black Matt
93,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci Uvex Viti 5663151501 Rosa 46/50
56,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
uvex rocket jr visor, casco da sci robusto per bambini, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, blue matt, 54-58 cm

Offerta più conveniente

Robusta calotta esterna resistente agli urti e calotta interna ammortizzante in EPS Media/normale riduzione dell'irraggiamento solare attraverso il filtro di categoria 2 con una penetrazione della luce del 19-43% Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione IAS uvex Apertura del casco con una mano sola mediante fibbia anatomica uvex monomatic Condotti di ventilazione sapientemente progettati trasportano l'aria fresca verso l'interno e l'aria calda verso l'esterno
95,28 €
Amazon.it