Uvex Poise, occhiali da sole, nero Onesize Black Matte

offerte usate a partire da

Uvex Poise, occhiali da sole, nero Onesize Black Matte

Prezzo più basso
2-5 giorni
54,00 €
Spedizione da 11,00 €

Uvex poise - occhiali sportivi per adulti - 100% protezione UVA, B, C - specchiato - black matt/mir. silver - one size

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,87 €
Spedizione gratuita

Occhiali da sole Uvex Poise Black Matt / Mir.Silver (S5340012216)

Consegna in 4 giorni lavorativi
67,90 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - Poise Cat. 3 - Occhiali da sole grigio

4 - 6 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex - Poise Polavision Cat. 3 - Occhiali da sole grigio
63,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Poise Polavision Cat. 3 - Occhiali da sole beige
60,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Poise, occhiali da sole, clear Onesize Transparent
52,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Poise, occhiali da sole, nero Onesize Black Matte
53,00 €
6 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Poise, occhiali da sole, nero Onesize Black Matte

Offerta più conveniente

Uvex poise è un paio di occhiali da sole che combina un design classico con caratteristiche funzionali per l'uso in ambiente urbano. Il modello è adatto all'uso quotidiano, sia per una passeggiata in città, una camminata o per il relax all'aperto. Gli occhiali da sole hanno lenti specchiate che riducono i riflessi e offrono una visione chiara anche in piena luce solare. Gli occhiali offrono protezione totale contro i raggi UVA, UVB e UVC fino a 400 nm. Le lenti hanno una trasmissione della luce del 12% e appartengono alla categoria 3, il che le rende adatte a condizioni di forte luminosità. Uvex poise è sviluppato con attenzione al comfort e a un look senza tempo, adatto a molte situazioni e attività diverse. Specifiche e caratteristiche 100% protezione UVA, UVB e UVC fino a 400 nm Lenti specchiate che riducono i riflessi Trasmissione della luce (VLT): 12% Categoria lente: 3 Adatto per la vita urbana, il golf e il trekking Sviluppato per condizioni di forte luminosità
54,00 €
2-5 giorni
skisports.it