Uvex I-Vo 2 MIPS, casco da ciclismo, verde 56-60cm Iced Matcha Matte

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Mips Dimensioni del casco: 56-60 cm / Colore: bianco/verde

Uvex I-Vo 2 MIPS, casco da ciclismo, verde 56-60cm Iced Matcha Matte

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Mips Iced Matcha Matt (S4106610200) 56 - 60 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
107,91 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - I-Vo 2 Mips - Casco per bici 56-60 cm iced matcha matt

4 - 6 giorni lavorativi
116,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (Pact White), XS (49-53 cm)
55,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
57,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex I-Vo 2 MIPS, casco da ciclismo, verde 56-60cm Iced Matcha Matte

Offerta più conveniente

Uvex i-vo 2 MIPS è un casco adatto sia per l'uso urbano che su strada. Il casco presenta una costruzione leggera, in cui il rivestimento interno in EPS e lo strato esterno in policarbonato sono saldamente collegati per offrire una buona protezione dagli urti. La tecnologia Mips® integrata aiuta a ridurre le forze che possono verificarsi in caso di movimenti rotazionali durante una caduta. Il casco è regolabile sia in altezza che in circonferenza, per garantire una vestibilità sicura e confortevole. Il sistema di ventilazione con diverse aperture e rete assicura la circolazione dell'aria durante l'uso. L'imbottitura interna è removibile e lavabile, ed è realizzata con materiali riciclati. Il casco è disponibile in tre taglie, per adattarsi a diverse misure della testa. È possibile aggiungere una luce LED per una maggiore visibilità, e i cinturini possono essere facilmente regolati grazie ai divisori a Y. Specifiche e caratteristiche Leggera costruzione in-mould Sistema Mips® integrat
104,00 €
2-5 giorni
skisports.it