Uvex I-Vo 2 Mips, casco da bici, nero 56-60cm Black Matte

Prezzo più basso
2-5 giorni
96,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cap Uvex I-Vo 2 Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
104,20 €

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Mips Black Matt (S4106610100) 56 - 60 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
107,91 €
Spedizione da 7,99 €

Casco ciclismo i-vo 2 MIPS 2026 nero

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
107,95 €
Spedizione da 4,95 €

Uvex - I-Vo 2 Mips - Casco per bici 56-60 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex I-Vo 2 MIPS, casco da ciclismo, grigio/nero 56-60cm Warm Grey/Black Matt
96,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex I-Vo 2, casco da ciclismo, nero 56-60cm Black Matte
68,00 €
6 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Pure Dimensioni del casco: 56-60 cm / Colore: nero
71,91 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Uvex I-Vo 2, casco da ciclismo, grigio 56-60cm Anthracite Matte
68,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex City I-Vo 2 MIPS, casco da bici, verde 52-57cm Dark Olive/Forest Matt
119,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex I-Vo 2 Mips, casco da bici, nero 56-60cm Black Matte

Offerta più conveniente

Uvex i-vo 2 MIPS è un casco adatto sia per l'uso urbano che su strada. Il casco presenta una costruzione leggera, in cui il rivestimento interno in EPS e lo strato esterno in policarbonato sono saldamente collegati per offrire una buona protezione dagli urti. La tecnologia Mips® integrata aiuta a ridurre le forze che possono verificarsi in caso di movimenti rotazionali durante una caduta. Il casco è regolabile sia in altezza che in circonferenza, per garantire una vestibilità sicura e confortevole. Il sistema di ventilazione con diverse aperture e rete assicura la circolazione dell'aria durante l'uso. L'imbottitura interna è removibile e lavabile, ed è realizzata con materiali riciclati. Il casco è disponibile in tre taglie, per adattarsi a diverse misure della testa. È possibile aggiungere una luce LED per una maggiore visibilità, e i cinturini possono essere facilmente regolati grazie ai divisori a Y. Specifiche e caratteristiche Leggera costruzione in-mould Sistema Mips® integrat
96,00 €
2-5 giorni
skisports.it