Urth 95mm UV filtro Magnetico Plus+

Urth 95mm Magnetic UV (Plus+)

Urth 95mm UV filtro Magnetico Plus+

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
92,00 €
Spedizione gratuita

Urth 95mm Filtro Magnetico UV (Plus+)

Prezzo più basso
Consegna in 6-8 giorni lavorativi
92,00 €
Spedizione da 7,00 €

Urth UV magnetico (Plus+) 95 mm

In magazzino esterno. Tempi di consegna 4-6 giorni lavorativi dal ricevimento del pagamento.
94,32 €
Spedizione da 9,95 €

Urth 95mm Magnetic UV (Plus+)

2-3 giorni lavorativi
94,32 €
Spedizione da 9,99 €

Urth 95 mm Filtro UV Magnetico per Obiettivo (Plus) - Nano Rivestimento 30 Strati, Filtro per Fotocamera in Vetro Ottico HD, Protezione Lente Fotocamera

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Urth - Filtro per Obiettivo con Coperchio Metallico (95mm, Magnetica)
39,20 €
3 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 95mm Filtro Magnetico CPL (Plus+)
122,00 €
4 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Urth 95mm Magnetic Essential Kit (Plus+) (UV+CPL+ND8+ND1000)
212,00 €
3 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione gratuita
Urth Kit di filtri magnetici per paesaggio Plus+ (UV, CPL, SGND8, ND64) 95 mm
359,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Urth ND1000 (10 Stop) ND Lens Filter (Plus+) (95mm, Magnetica)
95,20 €
3 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 95mm UV filtro Magnetico Plus+

Offerta più conveniente

Il filtro magnetico UV Urth 95mm (Plus+) è progettato per i fotografi che cercano praticità e protezione senza compromettere la qualità dell'immagine. La tecnologia magnetica consente un fissaggio rapido e semplice, permettendo di cambiare o sovrapporre filtri in pochi istanti. Il filtro è dotato anche di una base a vite per un utilizzo tradizionale, ampliandone la versatilità.La sua funzione principale è quella di eliminare la foschia e la dominante blu causate dalla luce UV, migliorando la nitidezza delle immagini e garantendo colori più naturali, soprattutto in condizioni atmosferiche difficili. Il vetro ottico SCHOTT B270 con nano-coating a 30 strati offre una protezione superiore contro acqua, olio e graffi, migliorando la trasmissione della luce e riducendo i riflessi indesiderati.Il design ultra-sottile del bordo in magnalium garantisce che il filtro non causi vignettature, anche con obiettivi grandangolari, e la sua costruzione robusta è coperta da una garanzia a vita. Urth, in
92,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.