Casco urge strail nero

Urge Strail Urban Helmet Argento L-XL

Casco urge strail nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €

Casco bici Urge Strail Noir

2-6 giorni lavorativi
54,45 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Strail Urban Helmet Argento L-XL

5 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Strail nero L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco urge strail reflecto grigio
49,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Urge Strail Urban Helmet Giallo L-XL
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco urge strail reflecto grigio
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco urge strail street purple
46,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco urge strail street purple
59,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,49 €
Casco urge strail nero

Offerta più conveniente

se anche tu hai scelto di sostituire il tuo veicolo con una bicicletta per la stragrande maggioranza degli spostamenti urbani quotidiani allora lo strail sara la protezione ideale per la tua testa dai 9 ai 99 anni questo casco va ovunque andra a tutti donne e uomini grazie al leggendario comfort urge e alla ventilazione super efficiente dotato di morsetto occipitale luminoso con tecnologia led impermeabilita ip33 segnalera la posizione della schiena a piu di 60m mentre la visiera riflettente attirera l attenzione degli automobilisti per rallentare in tua presenza naturalmente anche la nuova gamma urge bp urban e realizzata con oltre l 80 di materiali riciclati un gesto in piu per il pianeta e per lo sviluppo della mobilita urbana che per noi e la chiave per un futuro pulito e sostenibile dettagli modello strail numero di prese d aria 17 bloccaggio occipitale si cinghie riciclate si eps riciclato si schiume nylon eco visiera riflettente peso 312 g altro criterio luce di posizione poster
49,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.