Casco urge strail reflecto grigio

Casco bici Urge Strail Noir

Casco urge strail reflecto grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €

Casco bici Urge Strail Noir

2-6 giorni lavorativi
59,44 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Strail Urban Helmet Grigio L-XL

11 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

URGE Casco in lega All-Air L/XL
64,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
URGE Casco Archi-Deltar Sol M
172,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
URGE Casco Sierra Gringo Marrone/Nero L/XL
186,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
URGE Casco AllTrail Flame S/M
70,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black
140,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco urge strail reflecto grigio

Offerta più conveniente

se anche tu hai scelto di sostituire il tuo veicolo con una bicicletta per la stragrande maggioranza degli spostamenti urbani quotidiani allora lo strail sara la protezione ideale per la tua testa dai 9 ai 99 anni questo casco va ovunque andra a tutti donne e uomini grazie al leggendario comfort urge e alla ventilazione super efficiente dotato di morsetto occipitale luminoso con tecnologia led impermeabilita ip33 segnalera la posizione della schiena a piu di 60m mentre la visiera riflettente attirera l attenzione degli automobilisti per rallentare in tua presenza dotato della tecnologia reflecto una superficie riflettente del 99 della sorgente luminosa proiettata sul casco un look unico un po da discoteca lo ammettiamo ma che aggiunge al casco un ruolo protettivo secondario permettendo di segnalare la presenza del ciclista a piu di 150m naturalmente anche la nuova gamma urge bp urban e realizzata con oltre l 80 di materiali riciclati un gesto in piu per il pianeta e per lo sviluppo del
49,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it