Casco urge strail street purple

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

Cap Urge Strail Street Violet

2-6 giorni lavorativi
52,85 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Strail Urban Helmet Viola L-XL Purple

9 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €
Casco urge strail street purple

Offerta più conveniente

se anche voi avete scelto di sostituire l auto con la bicicletta per la stragrande maggioranza degli spostamenti urbani quotidiani allora lo strail sara la protezione ideale per la vostra testa dai 9 ai 99 anni questo casco integrale sara adatto a tutti uomini e donne grazie all ampia scelta di colori alla vasta gamma di taglie da 55 a 63 cm al leggendario comfort urge e alla ventilazione super efficiente dotato di un morsetto occipitale luminoso con tecnologia led impermeabile ip33 segnalera la vostra posizione posteriore da oltre 60 m di distanza mentre la visiera riflettente richiamera l attenzione degli automobilisti a rallentare in vostra presenza per chi vuole massimizzare la propria visibilita abbiamo anche sviluppato la tecnologia reflecto una superficie che riflette il 99 della sorgente luminosa proiettata sul casco un look unico un po da discoteca lo ammettiamo ma che aggiunge un secondo ruolo protettivo al casco permettendo di segnalare la presenza del ciclista a oltre 150 m
44,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Urge Strail Urban Helmet Argento L-XL
47,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Urge Strail Urban Helmet Giallo L-XL
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco bici Urge Strail Noir
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco urge strail nero
49,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Urge Strail Urban Helmet Argento L-XL
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €