Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blu L-XL

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black

offerte usate a partire da

Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blu L-XL

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

URGE Casco Sierra Gringo Nero L/XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
159,21 €
Spedizione da 5,99 €

URGE Casco Sierra Gringo Nero L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
193,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco MTB BELL SUPER DH Spherical Mips mentoniera removibile - Taglia: S, Colore: Rosso
209,90 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco con mentoniera removibile met parachute mcr mips matte white
259,00 €
3 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco integrale con mentoniera magnetica removibile MET Parachute MCR Mips 2026 - Taglia: L, Colore: Nero Lime
249,00 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blu L-XL

Offerta più conveniente

Il nuovo Gringo è il casco più versatile mai realizzato da Urge bp.Tra di noi, l´abbiamo quasi chiamato Greengo perché è realizzato con l´80% di materiali riciclati.Ridurre l´impatto sul nostro pianeta durante la produzione dei nostri caschi è la linea guida principale per il nostro marchio.Il suo scopo principale è nel cuore della mountain-bike, una vera All Mountain.Il Gringo è diviso in 2 categorie:De La Sierra e De La Pampa.Entrambe le versioni hanno una mentoniera modulare, ma abbiamo pensato che Sir De la Pampa andrà in giro più spesso senza rimuovere la mentoniera.Ecco perché abbiamo massimizzato il flusso d´aria nel suo aspetto integrale.Sir De La Sierra preferirà scalare a faccia aperta e aggiungere la mentoniera con la griglia prima di affrontare una discesa tecnica per una maggiore sicurezza.Alla fine, è anche una scelta estetica, con o senza griglia, spetta a te decidere quale ti piace di più.Ti piacciono di più gli occhiali? O gli occhiali da sole? Il suo design è compatib
140,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)