Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Marrone S-M

Casco Modulare MTB Urge Gringo De La Sierra Marrone/Nero S/M

offerte usate a partire da

Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Marrone S-M

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Sierra Gringo Marrone/Nero S/M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,99 €
Spedizione gratuita

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra marrone nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

Casco Sierra Gringo Marrone/Nero S/M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
147,99 €
Spedizione da 9,19 €

Casco Sierra Gringo Marrone/Nero S/M

Disponibilità immediata
171,72 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Casco Modulare MTB Urge Gringo De La Sierra Marrone/Nero L/XL
144,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Frcychri Casco Moto Modulare Bluetooth, Omologato DOT ECE 22.06, Casco Anticollisione con Visiera Antiappannamento per Uomo Donna Scooter MTB Motocross G,Meidum
Spedizione gratuita
Frcychri Casco Moto Modulare Bluetooth con Luce Posteriore LED, Omologato DOT ECE 22.06, Casco Anticollisione con Visiera Antiappannamento per Uomo Donna Scooter MTB Motocross L,Medium
Spedizione gratuita
Frcychri Bluetooth Casco Moto Modulare Omologato DOT ECE 22.06, Casco Anticollisione con Visiera Antiappannamento, Ventilazione Efficace, per Uomo Donna Scooter MTB Motocross R,Medium
Spedizione gratuita
Frcychri Casco Moto Modulare Integrale Flip-Up Bluetooth - Omologato ECE, con Doppia Visiera Girevole Anti-Appannamento, Fodera Rimovibile, Unisex Scooter MTB Moto Elettrica Bici Urbana E,Large
109,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Marrone S-M

Offerta più conveniente

Il nuovo Gringo è il casco più versatile mai realizzato da Urge bp.Tra di noi, l´abbiamo quasi chiamato Greengo perché è realizzato con l´80% di materiali riciclati.Ridurre l´impatto sul nostro pianeta durante la produzione dei nostri caschi è la linea guida principale per il nostro marchio.Il suo scopo principale è nel cuore della mountain-bike, una vera All Mountain.Il Gringo è diviso in 2 categorie:De La Sierra e De La Pampa.Entrambe le versioni hanno una mentoniera modulare, ma abbiamo pensato che Sir De la Pampa andrà in giro più spesso senza rimuovere la mentoniera.Ecco perché abbiamo massimizzato il flusso d´aria nel suo aspetto integrale.Sir De La Sierra preferirà scalare a faccia aperta e aggiungere la mentoniera con la griglia prima di affrontare una discesa tecnica per una maggiore sicurezza.Alla fine, è anche una scelta estetica, con o senza griglia, spetta a te decidere quale ti piace di più.Ti piacciono di più gli occhiali? O gli occhiali da sole? Il suo design è compatib
140,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)