Casco integrale con mentoniera magnetica removibile MET Parachute MCR Mips 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco

Casco con mentoniera removibile met parachute mcr mips matte white

offerte usate a partire da

Casco integrale con mentoniera magnetica removibile MET Parachute MCR Mips 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco

Prezzo totale più basso
24/48 ore
259,00 €
Spedizione da 0,00 €

Met Parachute Mcr Mips Downhill Helmet Bianco M

1 giorno(i) lavorativi
290,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco MTB BELL SUPER DH Spherical Mips mentoniera removibile - Taglia: S, Colore: Rosso
209,90 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco integrale con mentoniera magnetica removibile MET Parachute MCR Mips 2026 - Taglia: L, Colore: Nero Lime
249,00 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C5 / E2 / S3 Tenda mentoniera, nero
22,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco integrale con mentoniera magnetica removibile MET Parachute MCR Mips 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco

Offerta più conveniente

Casco adatto a tutte le discipline con l'innovativa mentoniera removibile magnetica (si monta e si toglie in pochi secondi)Dotato di sistema MIPS per la massima protezione in caso di cadutaVisiera regolabile e antiurtoChiusura rapida a una mano FIDLOCK® magneticRegolazione posteriore micrometrica Boa.TAGLIE - S (52-56 cm) - M (56-58 cm) - L (58-61 cm)
259,00 €
24/48 ore
glamsport.it