Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la pampa nero

Urge gringo de la pampa helmet with removable chinstrap black

offerte usate a partire da

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la pampa nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione gratuita

URGE Casco Gringo della Pampa Nero L/XL per Adulti Ciclisti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
159,21 €
Spedizione da 5,99 €

URGE Casco Gringo della Pampa Nero L/XL per Adulti Ciclisti

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
197,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black
140,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco urge gringo de la pampa olive
140,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
URGE Casco Sierra Gringo Marrone/Nero L/XL
186,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
URGE Casco Sierra Gringo Petrolio L/XL
193,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Gringo de la Sierra 15th grigio/bianco L/XL
140,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la pampa nero

Offerta più conveniente

il nuovo gringo e il casco piu versatile mai progettato da urge detto tra noi abbiamo esitato a chiamarlo greengo dato che ovviamente e realizzato per l 80 con materiali riciclati ridurre il nostro impatto sul pianeta rimane infatti una priorita fondamentale per il nostro marchio e pensato per il cuore della pratica della mountain bike un vero all mountain il gringo e disponibile in due versioni sierra e pampa sempre modulabile in entrambe le versioni ma abbiamo pensato che monsieur de la pampa pedalera piu spesso senza togliersi la mentoniera e quindi l abbiamo dotato della ventilazione massima della versione full face monsieur de la sierra invece ama salire in versione open face e rimettere la mentoniera per la discesa senza dubbio preferira questa opzione con la griglia per una protezione aggiuntiva e poi in fondo e anche il criterio estetico a determinare la scelta con o senza griglia sta a voi decidere quale vi piace di piu preferite la maschera o gli occhiali sappiate che il suo
112,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.