Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black

Casco Gringo Sierra Nero S/M

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da bicicletta integrale Urge Gringo de la Sierra Noir

2-6 giorni lavorativi
147,62 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Gringo Sierra Nero S/M

Disponibilità immediata
148,99 €
Spedizione da 9,18 €

Casco Gringo Sierra Nero S/M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
152,80 €
Spedizione gratuita

Casco Gringo Sierra Nero S/M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
156,91 €
Spedizione da 5,99 €
Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black

Offerta più conveniente

il gringo e il casco piu versatile che urge abbia mai progettato erano riluttanti a chiamarlo greengo perche ovviamente e composto per l 80 da materiale riciclato limitare l impatto dell uomo sul pianeta rimane una causa fondamentale per il marchio francese questo casco con mentoniera removibile e disponibile in due versioni gringo de la sierra e gringo de la pampa sempre modulare nell una o nell altra versione ma si sono detti che monsieur de la pampa cavalchera il piu delle volte senza togliere la mentoniera e quindi l hanno dotata di massima ventilazione nella versione completa monsieur de la sierra ama pedalare con il casco aperto prima di mettere la mentoniera per la discesa probabilmente preferira questa opzione con la griglia di ventilazione per una protezione aggiuntiva ma fondamentalmente e soprattutto il criterio estetico a prendere la decisione finale con o senza griglia sta a te decidere quale e piu di tuo gradimento indipendentemente da cio il gringo e estremamente ben ven
125,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Modulare MTB Urge Gringo De La Sierra Marrone/Nero S/M
119,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black
140,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Bianco L-XL White / Black
140,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge gringo de la sierra helmet with removable chinstrap white black
133,00 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blu L-XL Petrol
190,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €