Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blu L-XL Black

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black

Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blu L-XL Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da bicicletta integrale Urge Gringo de la Sierra Noir

2-6 giorni lavorativi
145,56 €
Spedizione da 8,49 €

URGE Casco Sierra Gringo Nero L/XL

Disponibilità immediata
148,99 €
Spedizione da 9,19 €

URGE Casco Sierra Gringo Nero L/XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
156,91 €
Spedizione da 5,99 €
Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blu L-XL Black

Offerta più conveniente

Il nuovo Gringo è il casco più versatile mai realizzato da Urge bp.Tra di noi, l´abbiamo quasi chiamato Greengo perché è realizzato con l´80% di materiali riciclati.Ridurre l´impatto sul nostro pianeta durante la produzione dei nostri caschi è la linea guida principale per il nostro marchio.Il suo scopo principale è nel cuore della mountain-bike, una vera All Mountain.Il Gringo è diviso in 2 categorie:De La Sierra e De La Pampa.Entrambe le versioni hanno una mentoniera modulare, ma abbiamo pensato che Sir De la Pampa andrà in giro più spesso senza rimuovere la mentoniera.Ecco perché abbiamo massimizzato il flusso d´aria nel suo aspetto integrale.Sir De La Sierra preferirà scalare a faccia aperta e aggiungere la mentoniera con la griglia prima di affrontare una discesa tecnica per una maggiore sicurezza.Alla fine, è anche una scelta estetica, con o senza griglia, spetta a te decidere quale ti piace di più.Ti piacciono di più gli occhiali? O gli occhiali da sole? Il suo design è compatib
140,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHUBERTH MENTONIERA SCHUBERTH J2 unisex
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Casco MTB BELL SUPER DH Spherical Mips mentoniera removibile - Taglia: S, Colore: Rosso
209,90 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Shark Evojet Visiera e mentoniera unisex multicolore, taglia UNI
44,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Shark Schermo Antigraffio Evojet With Chin Bar
44,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €