ULTIMATE SUPER WHEY PIST 700G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
32,59 €
Spedizione gratuita

vita al top srl Ultimate super whey pistacchio 700 g

2-5 giorni lavorativi
35,87 €
Spedizione da 1,90 €

SUPER WHEY ULTIMATE GUSTO PISTACCHIO - 700G

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,64 €
Spedizione da 5,90 €

Ultimate Italia - Super Whey - 700g - gusto pistacchio - Proteine del siero del latte isolate e microfiltrate per un'assimilazione rapida e completa, senza glutine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,78 €
52.54 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Super Whey Pistacchio, 700 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
44,93 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia Super Whey - 700 gr Proteine isolate 91%

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,72 €
Spedizione gratuita
ULTIMATE SUPER WHEY PIST 700G

Offerta più conveniente

ULTIMATE SUPER WHEY PISTACCHIO Descrizione Integratore alimentare di pure proteine del siero del latte isolate per microfiltrazione a flusso incrociato, che contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Super Whey fornisce proteine di altissimo valore biologico la cui assimilazione è agevolata dalla presenza di enzimi digestivi (bromelina). È integrato inoltre con leucina, vitamina B6 che contribuisce al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno, alla normale funzione del sistema immunitario e alla regolazione dell'attività ormonale e vitamina B2 che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e, con la vitamina B6, alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Super Whey è indicato in tutti i casi di aumentato fabbisogno o carenza di proteine nella dieta. Ingredienti Proteine del siero del latte isolate per microfiltrazione, spinacio polvere, aromi, L-leucina; addensante: gomma xantano; emulsionante: lecitina di girasole;
32,59 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Vita Al Top ULTIMATE SUPER WHEY CIOCCOLATO BIANCO 700 G
30,35 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vita Al Top ULTIMATE SUPER WHEY PISTACCHIO 700 G
30,75 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SUPER WHEY Ciocc.Scuro 700g
33,57 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ULTIMATE SUPER WHEY VAN 700G
44,59 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €