ULTIMATE SUPER WHEY PIST 700G

Vita Al Top ULTIMATE SUPER WHEY PISTACCHIO 700 G

ULTIMATE SUPER WHEY PIST 700G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,75 €
Spedizione da 5,00 €

Vita Al Top ULTIMATE SUPER WHEY PISTACCHIO 700 G

Consegna in 24-48 ore
38,98 €
Spedizione da 0,00 €

ULTIMATE SUPER WHEY PIST 700G

2-3 giorni
39,10 €
Spedizione gratuita

Ultimate Super Whey Pistacchio Pistacchio 700 g Polvere per soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione da 0,00 €
ULTIMATE SUPER WHEY PIST 700G

Offerta più conveniente

ULTIMATE SUPER WHEY PISTACCHIO Descrizione Integratore alimentare di pure proteine del siero del latte isolate per microfiltrazione a flusso incrociato, che contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Super Whey fornisce proteine di altissimo valore biologico la cui assimilazione è agevolata dalla presenza di enzimi digestivi (bromelina). È integrato inoltre con leucina, vitamina B6 che contribuisce al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno, alla normale funzione del sistema immunitario e alla regolazione dell'attività ormonale e vitamina B2 che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e, con la vitamina B6, alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Super Whey è indicato in tutti i casi di aumentato fabbisogno o carenza di proteine nella dieta. Ingredienti Proteine del siero del latte isolate per microfiltrazione, spinacio polvere, aromi, L-leucina; addensante: gomma xantano; emulsionante: lecitina di girasole;
30,75 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

150 ESSENTIAL TOP W C:, articolo multifunzione per la vita di ogni giorno, adatto a chi vuole semplificare la propria routine adatto a chi cerca soluzioni pratiche senza rinunciare al comfort perfetto
56,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HYDRO PLUS LIMONE 12 BUSTE SCATOLA 420 G
6,40 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Reflower refill&tone 60 capsule
20,68 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vita Al Top ULTIMATE ISOLATED SOYA PROTEIN GUSTO VANIGLIA 450 G
24,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Object - Top di jeans allacciato al collo allacciato in vita lavaggio blu medio 42
19,94 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €