Ultimate Sport Super Whey Cioccolato Scuro 700 grammi - Integratore di Proteine Purissime

SUPER WHEY Ciocc.Scuro 700g

Ultimate Sport Super Whey Cioccolato Scuro 700 grammi - Integratore di Proteine Purissime

Prezzo più basso
1-2 days
33,45 €
Spedizione da 5,90 €

ULTIMATE SUPER WHEY CIOC SC700

1-3 giorni lavorativi
34,51 €
Spedizione da 5,80 €

Ultimate Super Whey Cacao 700g

Prezzo totale più basso
24/48 ore
35,01 €
Spedizione gratuita

SUPER WHEY Ciocc.Scuro 700g

2-3 giorni
36,24 €
Spedizione gratuita

Vita Al Top ULTIMATE SUPER WHEY CIOCCOLATO SCURO 700 G

Consegna in 24-48 ore
37,19 €
Spedizione da 0,00 €

Vita Al Top Super Whey Cioccolato Scuro 700 G 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
38,25 €
Spedizione gratuita

Ultimate Super Whey Gusto Cacao 700 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,19 €
Spedizione da 0,00 €

SUPER WHEY CIOCCOLATO SCURO 700 G 1 PEZZO

2-3 giorni
45,12 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Super Whey Ultimate 700 g Cioccolato Scuro

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
47,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SUPER WHEY Ciocc.Scuro 700g
36,24 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Ultimate Sport Super Whey Cioccolato Scuro 700 grammi - Integratore di Proteine Purissime

Offerta più conveniente

Super Whey - Complemento alimentare per sportivi, di proteine purissime. Fornisce il 95% di proteine (sul secco) purissime del siero del latte isolate1 ottenute per microfiltazione (ultrafiltrazione a flusso incrociato e microfiltrazione) e scambio ionico. Senza grassi e senza zuccheri. Utile per chi ha bisogno di integrare la dieta con proteine e a chi vuole nutrire e potenziare la massa muscolare magra. Al gusto di vaniglia; cioccolato bianco; cacao. Ingredienti Proteine del siero del latte isolate per ultrafiltrazione e microfiltrazione a flusso incrociato; cacao magro; addensante: gomma xantano; leucina; emulsionante: lecitina di soia; aromi; dolcificanti artificiali: acesulfame K; sucralosio; bromelina 1600 GDU; piridossina HCl (Vitamina B6; riboflavina (Vitamina B2). Modalità d'uso Assumere 2 - 3 dosi al giorno da 20 - 40g cadauna. Il momento più indicati è: colazione, metà mattino, metà pomeriggio, prima di dormire. Agitare il contenuto di una dose (pari a 3 cucchiai da cucina a
33,45 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT