Ultimate Isolated Soya Protein Gusto Vaniglia 450 g Polvere per soluzi

Ultimate Proteine Isolate di Soia Ultimate Isolated Soya Protein in polvere Gusto Vaniglia 450 g

Ultimate Isolated Soya Protein Gusto Vaniglia 450 g Polvere per soluzi

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,79 €
Spedizione da 0,00 €

Vita Al Top ULTIMATE ISOLATED SOYA PROTEIN GUSTO VANIGLIA 450 G

Consegna in 24-48 ore
24,99 €
Spedizione da 0,00 €

Ultimate Isolated Soya Prot Va

1-3 giorni
29,90 €
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Isolated Soya Protein Gusto Vaniglia 450 g Polvere per soluzi

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.Integratore alimentare di proteine di soia che contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare e di ossa normali. Le vitamine B6, B2 e B12 contenute contribuiscono al normale metabolismo energetico.IngredientiProteine isolate di soia; emulsionante: lecitina di girasole; aromi; edulcoranti: acesulfame K e sucralosio; piridossina HCl (vitamina B6), riboflavina (vitamina B2), cianocobalamina (vitamina B12). Senza glutine. Valori medi per 30 g %Vnr* Energia 116 kcal/489 kJ Grassidi cui saturi 1,2 g0,17 g Carboidratidi cui zuccheri 0,86 g0,17 g Proteine 25,5 g Fibre 0,8 g Sale 0,3 g Vitamina B2 1,8 mg 129% Vitamina B6 1,8 mg 129% Vitamina B12 1,25 mcg 50% *Vnr: Valori nutrizionali di riferimento.Assunzione consigliataAgitare una dose da 30 g (pari a circa 3 cucchiai) in 300 ml di acqua in uno shaker. Una volta disciolto, il prodotto va consumato nell’arco della giornata.A
23,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vita Al Top ULTIMATE SUPER WHEY CIOCCOLATO BIANCO 700 G
30,35 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Sport Isolated Soya Protein Cacao Integratore Proteico 750 g
22,39 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ULTIMATE SUPER WHEY PIST 700G
32,59 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
SUPER WHEY CIOCCOLATO SCURO 700 G 1 PEZZO
35,99 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita