U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

U-POWER Scarpe Antinfortunistiche RYDER ESD S1P SRC Uo GREY-ORANGE EU 45.0

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
89,90 €

Scarpa antinfortunistica bassa Ryder WOW grigio-arancio tg 45

3 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,99 €

Calzature sicurezza - scarpe antinfortunistiche U-Power RYDER

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,90 €
Spedizione gratuita

U-Power SCARPE ANTINFORTUNISTICA BASSE S1P SRC ESD RYDER Col. Antracite Mis. 45

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U-Power Ryder S1P SRC ESD

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da lavoro Antinfortunistica U-POWER UPOWER Red360 RYDER S1P SRC ESD

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,90 €
Spedizione gratuita

U-POWER SCARPA RYDER ANTINFORTUNISTICA S1P NUMERO 45 RS20016/45

106,79 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Ryder Esd S1P Src RS20016 EUR 45

1-2 Giorni lavorativi
107,19 €
Spedizione da 9,99 €

SCARPE BASSE DA LAVORO U-POWER S1P RYDER N.45

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Ryder Combina Sicurezza E Comfort Per Affrontare Al Meglio La Giornata Lavorativa. Realizzata Con Una Tomaia In Nylon Traspirante E Pelle Scamosciata, Assicura Una Buona Ventilazione Del Piede. Questa Scarpa Bassa, Classificata S1p, Protegge Il Piede Grazie Al Puntale In Alluminio E Al Sistema Antiperforazione Save & Flex Plus, Entrambi Elementi Essenziali Per La Sicurezza Sul Lavoro. La Calzata Comfort 11 Mondopoint Offre Un Elevato Agio Anche Dopo Molte Ore Di Utilizzo. La Suola In Poliuretano Espanso Antistatico Garantisce Un'eccellente Resistenza Allo Scivolamento (src). La Soletta Antifatica Wow È Progettata Per Ridurre L'affaticamento, Restituendo Il 54% Di Energia In Più Grazie All'ammortizzazione Dinamica Fornita Dall'inserto Infinergy Di Basf. Questa Tecnologia Innovativa Favorisce Il Comfort E Il Benessere Del Piede, Anche Durante Le Attività Più Intense. Le Scarpe Sono Antistatiche (esd) E Certificate Dguv 112-191, Assicurando La Conformit
89,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
62,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Calzatura di sicurezza Jackson S3 N 44 U-Power
49,90 €
17 prezzi
Tecnomat.it
Scarpe da lavoro U Power Kick S3 SRC
97,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita