U-Power Red Lion Range June, Scarpe antinfortunistiche leggere e confortevoli, Totalmente prive di metallo con tomaia ultra traspirante, puntale composito, suola antiperforazione e antiscivolo (42)

U POWER Scarpa Antinfortunistica Red Lion - June S1 SRC - con Suola Infinergy (42)

offerte usate a partire da

U-Power Red Lion Range June, Scarpe antinfortunistiche leggere e confortevoli, Totalmente prive di metallo con tomaia ultra traspirante, puntale composito, suola antiperforazione e antiscivolo (42)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION JUNE S1 SRC

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,99 €
Spedizione gratuita

U-power calzature da lavoro JUNE S1 SRC Red Lion scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,40 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Range June, Scarpe antinfortunistiche leggere e confortevoli, Totalmente prive di metallo con tomaia ultra traspirante, puntale composito, suola antiperforazione e antiscivolo (42)

Disponibilità immediata
89,99 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe June S1 Src RL20241 EUR 42

1-2 Giorni lavorativi
90,19 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
59,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
U-Power Scarpe basse antinfortunistiche Jackson ESD S3S CI FO SR Uomo 35
35,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe protettive Curry S1P SRC ESD U-Power
100,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
Scarpe di protezione Jackie YLW OB E FO SR U-Power
49,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
U-Power Red Lion Range June, Scarpe antinfortunistiche leggere e confortevoli, Totalmente prive di metallo con tomaia ultra traspirante, puntale composito, suola antiperforazione e antiscivolo (42)

Offerta più conveniente

NOME DI FIDUCIA: Dal 1950, U-Power, il marchio più riconoscibile al mondo, produce attrezzature di sicurezza di alta qualità. U-Power combina un design senza tempo e un comfort duraturo con un valore ineguagliabile e un'eccezionale maestria. SICUREZZA E STANDARD: Scopri l'ampia selezione di modelli realizzati in Italia con le ultime tecnologie e materiali all'avanguardia per soddisfare tutte le esigenze operative tenendo presente la sicurezza. I NOSTRI PRODOTTI: Produciamo una varietà di articoli, tra cui stivali di sicurezza, scarpe, sandali, jeans, giacche, t-shirt, felpe, guanti, cinture, occhiali e altro ancora. CARATTERISTICHE: Queste comode scarpe includono PU/PU Infinergy, un nylon ultra traspirante e microfibra Lucky, soffietti in nylon imbottiti, puntale composito, suola antiscivolo e sono completamente "metal free".
67,90 €
Amazon.it