U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
89,90 €

Scarpa antinfortunistica bassa Ryder WOW grigio-arancio tg 37

12 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,99 €

Scarpe antinfortunistiche U-Power Ryder S1P SRC ESD

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Ryder Esd S1P Src RS20016 EUR 37

9 Giorni lavorativi
110,59 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
111,80 €
Spedizione da 10,90 €
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche U-power Ryder Basse, In Classe Di Protezione S1p Src Esd, Offrono Una Combinazione Di Sicurezza, Comfort E Proprietà Antifatica. La Tomaia È Realizzata In Nylon Traspirante E Pelle Scamosciata, Per Garantire Resistenza E Una Buona Ventilazione Del Piede. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Dagli Urti. La Suola In Poliuretano Espanso Antistatico Assicura Un'elevata Resistenza Allo Scivolamento (src). L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus Offre Una Protezione Totale Del Piede Essendo Totalmente "metal Free". La Soletta Antifatica Wow È Progettata Per Ridurre L'affaticamento Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro, Restituendo Il 54% Di Energia In Più Grazie All'ammortizzazione Dinamica. La Calzata Comfort 11 Mondopoint Offre Un Elevato Livello Di Comfort. Queste Scarpe Sono Conformi Allo Standard Dguv 112-191.
89,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Calzatura di sicurezza Jackson S3 N 44 U-Power
49,90 €
17 prezzi
Tecnomat.it
Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
62,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpe protettive Curry S1P SRC ESD U-Power
104,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 35
89,99 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €